Новости сайта

19.09.2013

Как определить пол ребенка во время беременности?

Как определить пол ребенка, медицинские методы.


Определение пола ребенка с помощью УЗИ.


      Точность определения пола ребенка зависит, прежде всего, от срока беременности и от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 пол ребенка по узинеделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом «Кто у меня будет?» при первом УЗИ (в 12-13 недель). По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Определение мальчика заключается в обнаружении мошонки и полового члена; девочки — в визуализации больших половых губ. Одной из ошибок при идентификации пола ребенка бывает принятие петли пуповины или пальцев кисти плода за половой член. Иногда у девочек внутриутробно наблюдается проходящий со временем отек половых губ, которые ошибочно принимаются за мошонку. Бывают случаи, когда плод «прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости «обзывается» девочкой.

      Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола ребенка бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.
Врачам нередко задают вопрос: а нельзя ли определить пол ребенка не визуально, при помощи УЗИ (как мы видели, этот способ трудно назвать непогрешимым), а каким-нибудь более надежным способом.


Ответ: можно
. В тех случаях, когда рождение ребенка мужского или женского пола в семье невозможно по медицинским показаниям, определение пола ребенка осуществляется в ранние сроки (6-10 недель) при помощи биопсии хориона. При этом из матки тонкой иглой забирается микроскопическое количество ее содержимого для определения хромосомного набора плода. В таком случае пол эмбриона устанавливается практически с гарантией 100%.
Определение пола ребенка с помощью днк-теста.
раннее определение пола ребенка

      Но можно и не дожидаться того срока развития плода, когда хирургическое вмешательство будет уже невозможным, не нужно дожидаться двадцати недель беременности, чтобы определить пол малыша, находящего в утробе мамы? Сегодня, благодаря современным достижениям медицины пол ребенка можно определить, начиная с шестой недели беременности. В этом случае действует совершенно другой механизм идентификации пола ребенка, нежели при определении пола ребенка с помощью ультразвукового исследования (УЗИ).


      Метод раннего определения пола ребенка обладает практически стопроцентной вероятностью установления пола малыша благодаря совершенно новому принципу распознавания. Ультразвуковое исследование (УЗИ) беременности на двадцатой неделе определяет такие параметры, как внешние половые признаки ребенка, сердцебиение, кровотоки и другие физиологические критерии, на основании которых определяется пол ребенка. Метод раннего определения пола ребенка по крови матери основывается на анализе состава крови матери, который меняется в зависимости от того, вынашивает ли женщина мальчика или девочку.


      В ДНК плода содержится разное количество хромосом в зависимости от пола будущего ребенка. Кровь беременной женщины содержит небольшое количество ДНК малыша, расшифровка ДНК является ответом на вопрос, волнующий всех родителей – какого пола родится Ваш малыш? Если при расшифровке молекулы ДНК ребенка, находящейся в крови матери, будет обнаружена хромосома Y, она будет свидетельствовать в пользу того, что Вы ожидаете мальчика. Отсутствие хромосомы Y говорит о развитии девочки. В этом заключается принцип раннего определения пола будущего ребенка. Метод определения пола ребенка становится возможным уже на шестой неделе беременности.
Технология метода раннего определения пола ребенка разработана американской компанией Consumer Genetics Inc в 2007 году. Методика раннего определения пола ребенка прошла проверку и подтвердила на огромной выборке граждан свою эффективность. Теперь метод раннего определения пола ребенка становится доступным и для россиян.

Цена процедуры в нашем медцентре составляет 8 700 рублей.
 

<< Вернуться к списку новостей


Процедура анализа ДНК Определение пола ребенка Забор анализов Анализ беременным Общий анализ крови Анализ на болезни Анализ на онкологию Секвенирование ДНК Склонность к заболеваниям Советы врачей ДНК и беременность Генетический паспорт Установление отцовства

02.11.2018. Узи при беременности

Клиника “Доктор Озон” предлагает сделать узи при беременности в Москве

Подробнее >>

09.07.2018. Швейцарские имплант-системы Straumann

 Швейцарские имплант-системы Straumann

Подробнее >>

25.06.2018. Мазок из влагалища

В первичной диагностике кольпитов мазок из влагалища на инфекции традиционно входит в перечень обязательных диагностических процедур.

 

 

Подробнее >>